Студенты ТГТУ и ЗКАТУ им. Жангир хана прошли курс лекций в онлайн-формате в рамках договора о сотрудничестве

С 2 ноября по 11 ноября в рамках реализации договора о сотрудничестве между Тамбовским государственным техническим университетом и Западно-Казахстанским аграрно-техническим университетом им. Жангир хана были проведены занятия в онлайн-формате с использованием дистанционных образовательных технологий по курсам «Нетрадиционный источник энергии» и «Возобновляемые источники энергии» для студентов групп БЭЭ32/33 (ТГТУ) и ЭЭ-32 (Западно-Казахстанский аграрно-технический университет им. Жангир хана).

Договор о сотрудничестве между ТГТУ и ЗКАТУ был подписан в 2016 году. За четыре года было организовано взаимодействие в рамках образовательной и научной деятельности, реализована программа двухсторонней академической мобильности студентов, а также программы повышения квалификации преподавателей. 10 июля 2020 года руководители вузов договорились о расширении сотрудничества. В частности, речь шла о совместном обучении студентов по специальностям высшего образования на основе грантов РФ, разработке совместных курсов дополнительного образования или повышения квалификации, подготовке научных статей, участии в различных грантовых программах и конкурсах, развитии программ академической мобильности студентов и организации обмена преподавателями.

В этом году преподавателями ТГТУ и ЗКАТУ им. Жангир хана был подготовлен онлайн курс, содержащий теоретический материал лекций-презентаций, практических занятий и итогового тестирования. Со стороны ТГТУ участие в составлении приняли заведующий кафедрой «Электроэнергетика» к.т.н. Александр Кобелев, доцент каф. «Электроэнергетика» к.т.н. Жанна Зарандия, старший преподаватель каф. «Электроэнергетика» Алексей Кагдин, а со стороны Западно-Казахстанского аграрно-технического университета им. Жангир хана доцент высшей школы «Электротехника и автоматика» Лязат Садыкова.

В ходе занятий студенты получили ценные знания в рамках курсов «Нетрадиционный источник энергии» и «Возобновляемые источники энергии». По завершению обучения им предстояло пройти онлайн тестирование по изученному материалу. Преподаватели вузов-партнеров также получили ценный в опыт в подготовке материалов для курсов и взаимодействии в онлайн-формате с использованием дистанционных технологий.

Последнее изменениеСреда, 11 Ноябрь 2020 14:26