Студент факультета международного образования ТГТУ стал призером Межрегионального молодежного онлайн Фестиваля национальных культур «Друзья рядом»

13 ноября в Курске прошел Межрегиональный молодежный онлайн Фестиваль национальных культур «Друзья рядом». В этом мероприятии, посвященном проблемам формирования толерантного сознания молодежи в современной России, приняли участие представители талантливой студенческой молодежи разных национальностей из 200 городов России. Наш город представил студент факультета Международного образования ТГТУ Салю Ндиаэ (Сенегал).

Во время фестиваля участники посещали мастер-классы, участвовали в Интеллектуальной онлайн игре «Кто бы мог подумать? International», обсуждали эффективные методы, способствующие созданию атмосферы межнационального мира и согласия.

Особого внимания заслуживает творческий заочный конкурс: около 100 участников – студенты из различных университетов, представители национальных общин, студенческого клубного движения, молодежных и общественных движений, пропагандирующих традиции и культурное наследие народов – демонстрировали свои таланты. Призером конкурса в номинации «Искусство стихотворного мастерства» стал студент подготовительного отделения факультета международного образования ТГТУ Салю Ндиаэ (Сенегал).

Анастасия Товт , преподаватель кафедры «Русская филология»: «Этот день был очень волнителен для нас обоих. Готовились в режиме онлайн-цейтнот. Однако я была уверена, что обаяние Салю, его невероятная энергетика, талант, бережное отношение к нашей культуре, языку помогут нам. Многие иностранные студенты демонстрировали свои номера на родном языке, поэтому особенно приятно, что Салю смог одержать победу на уже полюбившемся ему русском языке! После того, как огласили итоги конкурса и имя Салю прозвучало среди имен победителей, он позвонил мне. Жаль, я не могу передать его эмоции и восторг: “Спасибо! Большое спасибо за помощь и веру в меня! Сегодня я счастлив! Очень!”».

Поздравляем Салю Ндиаэ с победой! И желаем ему, чтобы таких счастливых моментов в его жизни и учебе было как можно больше!

Последнее изменениеЧетверг, 19 Ноябрь 2020 15:14