ТГТУ принял участие в интерактивной выставке «Флоренция в мире, мир во Флоренции»

На минувшей неделе Тамбовский государственный технический университет принял участие в интерактивной выставке «ФЛОРЕНЦИЯ В МИРЕ, МИР ВО ФЛОРЕНЦИИ» на площадке Фонда Ромуальдо Дель Бьянко.

В виртуальной встрече приняли участие представители России, Италии, Японии, Латвии, США и других стран. Перед участниками выступили Паоло Дель Бьянко, президент Фонда Ромуальдо дель Бьянко, и вице-мэр Флоренции по культуре и международным отношениям Томмазо Сакки.

С видеообращением к участникам выставки выступил ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский, с приветственным словом обратилась проректор по международной деятельности ТГТУ Елена Мищенко, подчеркнувшая необходимость продолжения сотрудничества и укрепления культурных связей между двумя странами, направленных на решение проблем сохранения мирового культурного наследия, развитие познавательного туризма, продвижение национальных культурных территорий.

Фонд Ромуальдо Дель Бьянко является давним международным партнером ТГТУ. На церемонии открытия онлайн выставки была представлена видеопрезентация подготовки к открытию выставки «ФЛОРЕНЦИЯ В МИРЕ, МИР ВО ФЛОРЕНЦИИ» в Тамбовском государственном техническом университете, которое состоится 18 февраля в 12.00 на площадке Института архитектуры, строительства и транспорта.