Онлайн встреча представителей международного департамента Тамбовского государственного технического университета с координатором Международного рейтинга QS

19 февраля состоялась онлайн встреча проректора по международной деятельности Мищенко Елены и начальника Управления международных связей Михеевой Ларисы с координатором Международного рейтинга QS (Quacquarelli Symonds) University Rankings Ларисой Осиповой.

Международный рейтинг QS — один из авторитетных международных рейтингов лучших высших учебных заведений. Данный рейтинг составляется и публикуется каждый год по итогам исследований британской аналитической компании Quacquarelli Symonds, специализирующейся на образовании и обучении за рубежом.

В рамках видео встречи был проведен анализ факт-файла результатов рейтинга ТГТУ QS EECA («Emerging Europe and Central Asia») University Rankings - рейтинга высших учебных заведений развивающихся стран Европы и Центральной Азии. Кроме того, были рассмотрены варианты рейтингового репутационного и аналитического консалтинга, аналитических трэкеров, а также получены методические рекомендации по совершенствованию подачи данных для участия в дальнейших ежегодных рейтингах QS University Rankings.

Несмотря на значительное увеличение количества вузов-участников рейтинга в 2020 году, ТГТУ сохранил свои позиции и вошел в сотню лучших российских вузов в рейтинге QSEECA.