Представители ТГТУ приняли участие в работе академического совета международного проекта ЭРАЗМУС+ ENTER «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин»

4 марта в рамках реализации  международного проекта ЭРАЗМУС+ ENTER «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин» состоялась онлайн встреча академического совета, которую возглавил координатор проекта вице-президент Политехнического университета г. Порту профессор Жозе Карлош Квадрадо (Португалия).

В онлайн совещании приняли участие представители Дубницкого технологического института – проректор по качеству и развитию Роман Хрмо (Словакия),  проректор по международной деятельности Тамбовского государственного технического Университета Елена Мищенко, начальник Управления послевузовского образования Карагандинского государственного университета им. академика Е. А. Букетова Светлана Карстина.

В ходе встречи обсуждались вопросы по организации академического комитета международного проекта ЭРАЗМУС+ ENTER «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин» и его дальнейшему функционалу в рамках перспективы разработки и реализации внутренних регуляций комитета, равно как обязанностей и прав его членов. Важным аспектом встречи стало обсуждение механизмов взаимодействия членов академического совета в ходе реализации программ повышения квалификации и переподготовки преподавателей технических вузов.

Напомним, что в ТГТУ уже реализован первый модуль - программа iPET1, представляющая собой краткосрочные курсы повышения квалификации для группы молодых преподавателей инженерного профиля, а сам проект нацелен на разработку инновационной многоуровневой модульной системы профессионально-педагогической подготовки преподавателей инженерных дисциплин в рамках формального послевузовского образования, основанной на принципах межкультурной коммуникации и международного сотрудничества.

Последнее изменениеВторник, 09 Март 2021 16:26