Студенты факультета Международного образования посетили с экскурсией библиотеку А. С. Пушкина

Студенты факультета Международного образования вместе со своими кураторами – преподавателями кафедры «Русская филология» – побывали на экскурсии в Тамбовской областной библиотеке им. А. С. Пушкина.

Гидами стали сотрудники сектора «МИР и Я», которые познакомили иностранных учащихся из Камеруна, Сирии, Египта, Йемена со структурой библиотеки, рассказали о составе фондов, об услугах, предоставляемых посетителям.

Иностранные студенты ФМО ТГТУ узнали, что в стенах Пушкинской библиотеки можно провести досуг с пользой и удовольствием: почитать литературу на родном языке, послушать музыку, улучшить знание русского языка и просто провести время с кофе и ноутбуком в уютном и красивом месте.

Получив читательские билеты, студенты поделились своими впечатлениями.

«Работники библиотеки познакомили нас с разными отделами. Мы посмотрели книги, которые рассказывают обо всем на свете! В библиотеке есть книги на разных языках. Мне понравилось, что здесь есть книги по моей специальности», - сказал Ханм Махмуд из Сирии.

«Я хотел бы выразить свое восхищение тем, что я увидел сегодня в библиотеке, и тем, как много интересной и полезной информации можно здесь получить. Атмосфера была полна уважения и счастья! Я хочу поблагодарить наших преподавателей и сотрудников библиотеки за это интересное мероприятие», - поделился впечатлениями Эльфаллах Юсеф Ибрахим Собхи из Египет.

«Это было одно из внеклассных занятий, которое мне больше всего понравилось, потому что я люблю читать и мне нравится находиться среди книг, даже если это лишь экскурсия. Мне бы хотелось проводить больше времени в этой библиотеке. Я очень хорошо провела время с преподавателями и моими друзьями», - прокомментировала Эмаха Шантал Фабиола из Камеруна.

Мероприятия такого рода способствуют культурной адаптации иностранных учащихся, расширяют их кругозор, способствуют формированию информационной грамотности и, конечно, помогают изучать русский язык.

Последнее изменениеПятница, 26 Март 2021 16:16