ТГТУ совместно с Экономическим университетом Варны (Болгария) отметили День Земли песней «Катюша»

22 апреля в рамках летней школы среди студентов Юридического института прошло занятие, посвящённое Международному дню Земли.

Первая акция, посвящённая Дню Земли, прошла в 1970 году в США, с тех пор она проводится ежегодно. Традиция празднования Дня Земли включает минутный звон Колокола Мира в разных странах (США, Япония, Россия, Германия, Польша, Турция, Мексика, Австралия, Монголия, Канада и др.), призывающий всех задуматься над проблемами сохранности планеты.

В акции приняли участие студенты Юридического института, заведующая кафедрой Международное право Ирина Искевич, проректор по международной деятельности ТГТУ Елена Мищенко и болгарские коллеги - начальник отдела международного сотрудничества Экономического университета Варны Йорданка Георгиева и доцент Кафедры экономики и организации туризма, кандидат географических наук Вильян Крыстев.

В рамках занятия были продемонстрированы видеоролики о Тамбове и Варне (Болгария). Дмитрий Кустов, студент 3 курса Юридического института, выступил со стихотворением о Тамбове собственного сочинения. Также было прочитано стихотворение Анастасии Татаринцевой, активистки Волонтерского центра ТГТУ, посвящённое войне. Завершили акцию совместным исполнением песни «Катюша».

По итогам летней школы ее участники получат сертификат академической мобильности и смогут пройти очное обучение в Болгарии.

Последнее изменениеПятница, 23 Апрель 2021 10:35