ТГТУ принял участие в акции «Библионочь»

Представители Тамбовского государственного технического университета выступили в Тамбовской областной научной библиотеке им. А. С. Пушкина в рамках Всероссийской сетевой акции в поддержку книги и чтения «Библионочь».

Акция состоялась 23 апреля. В этом году гости мероприятия отправились в пятичасовое «космическое путешествие» на тему «Книга — путь к звёздам». Глобальная акция была посвящена юбилейному Дню космонавтики - 60-летию первого пилотируемого полета.

«Формируя программу Библионочи — 2021 устроители решили расширить понятие «звёзды». Ведь звездами мы называем и людей, и события, и шедевры искусства, и, конечно — литературные произведения — все, что притягивает и ярко светит людям», - рассказали организаторы мероприятия.

Среди научно-технических партнеров акции особое место занял Тамбовский государственный технический университет. В главном зале "Библионочи-2021" развернулась выставка робототехники кафедры «Мехатроника и технологические измерения», а в рамках показательной программы гости увидели космо-химическое шоу от кафедры «Химия и химические технологии».

Украсил своим великолепием "Библионочь-2021" Пушкинской библиотеки призер и лауреат всероссийских и международных фестивалей и конкурсов театр мод Тамбовского государственного технического университета «Эклектика» под руководством известного тамбовского дизайнера Анастасии Глушковой.