Представители ТГТУ приняли участие во встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Уганды в России

10 августа при поддержке администрации Тамбовской области и  Тамбовской областной торгово-промышленной палаты состоялась встреча представителей ключевых сообществ Тамбовской области, в том числе Тамбовского государственного технического университета в лице проректора по международной деятельности Елены Мищенко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Уганды в России господином Джонсоном Агара Олва.

Тамбовская область придает большое значение развитию и укреплению разностороннего взаимодействия с иностранными партнерами. В рамках сложившихся на сегодняшний день политических, экономических, социальных и культурных реалий взаимодействие между Тамбовской областью и Республикой Уганда имеет серьёзные перспективы в области интеграции научных, образовательных, культурных и бизнес мероприятий, которые должны привести к более тесному взаимодействию двух стран.

Конкурентоспособность и открытость Тамбовской области зарубежным партнерам для сотрудничества способствует достижению существенно более значимых результатов в области образования, науки и культуры. Тамбовский государственный технический университет имеет огромный опыт в области реализации совместных международных научных проектов и готов к плодотворному взаимовыгодному  сотрудничеству с представителями Республика Уганда, а также открывает перспективные возможности ТГТУ для иностранных студентов дружественной страны.

Господин Джонсон Агара Олва выразил удовлетворение активным началом взаимодействия в сфере науки, прикладных исследований, торговли, инвестиций и агропромышленного комплекса, подтвердил готовность представителей Республики Уганда к развёртыванию полномасштабного взаимодействия с Тамбовщиной, а также остановился на ряде приоритетных областей сотрудничества. Посол Уганды выразил уверенность в том, что состоявшаяся встреча станет основой для установления крепких дружественный международных связей между университетами, органами государственной власти, а также бизнес-сообществами двух стран.

Последнее изменениеЧетверг, 12 Август 2021 15:06