В ТГТУ состоялась конференция по отбору проектов в рамках программы У.М.Н.И.К.

1 октября в Тамбовском государственном техническом университете состоялась Шестнадцатая межвузовская научная студенческая конференция Ассоциации «Объединенный университет им. В.И. Вернадского» «Проблемы техногенной безопасности и устойчивого развития». Данная конференция аккредитована для предварительного отбора проектов в рамках программы У.М.Н.И.К. 2021 года.

В конференции  принимали участие студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели в возрасте до 29 лет включительно. Свои проекты представили молодые ученые ТГТУ, МичГАУ, Государственного университета «Дубна», Белгородского государственного технологического университета им В.Г. Шухова.

«Отбор проектов в рамках программы У.М.Н.И.К. мы ведем по следующим направлениям  - информационные системы и технологии, биомедицина, биотехнологии, транспорт, машиностроение и материаловедение. Участники получают баллы по семи критериям. Особое внимание уделяется инновационной направленности проекта, то есть возможности реализации как в научном, так и в коммерческом плане, а также эксперты оценивают личные качества автора проекта, его умение презентовать проект, отвечать на вопросы, заинтересованность и понимание перспектив развития», - рассказал заместитель председателя орг. комитета конференции Михаил Соколов.

Финал по программе У.М.Н.И.К. состоится в Тамбове в ноябре. По итогам финальных презентаций будут определены победители, которые получат финансирование своих проектов от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.