В ТГТУ начала свою работу IV Международная научно-практическая конференция «Графен и родственные структуры: синтез, производство и применение»

6 – 8 октября в Тамбовском государственном техническом университете проходит IV Международная научно-практическая конференция «Графен и родственные структуры: синтез, производство и применение».

Учредителями конференции являются Министерство науки и высшего образования РФ, Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов, Институт проблем химической физики» РАН, Российско-Китайский научно-исследовательский институт графена, Белорусский государственный университет, ООО «НаноТехЦентр» и ТГТУ.

Конференция проводится в гибридном формате. Мероприятие организовано для научных работников и преподавателей различных вузов, докторантов, аспирантов и соискателей, специалистов в области промышленного производства, прикладных исследований и применения углеродных наноматериалов: графена, нанографита, углеродных нанотрубок и нановолокон, материалов конструкционного и функционального назначения, а также метрологии, стандартизации и контроля продуктов углеродной наноиндустрии.

К участникам обратился проректор по науке и инновационной деятельности Тамбовского государственного технического университета Дмитрий Муромцев. Дмитрий Юрьевич отметил масштабы и значимость конференции: «В конференции участвуют более 300 ученых, представителей предприятий, студентов, аспирантов из 12 стран мира. Я с удовольствием приветствую всех участников и желаю продуктивной работы».

Работа конференции проводится по следующим направлениям:  углеродные нанотрубки и нановолокна, графен, нанографит, наноматериалы функционального и конструкционного назначения, метрология, стандартизация и контроль продуктов углеродной наноиндустрии.

Последнее изменениеПятница, 08 Октябрь 2021 11:45