В ТГТУ проходит Всероссийская неделя финансовой грамотности

В Тамбовском государственном техническом университете в рамках недели финансовой грамотности состоялся круглый стол «Проблемы и перспективы реализации стратегии повышения финансовой грамотности в молодежной среде».

По инициативе Управления экономической политики администрации Тамбовской области и Отделения по Тамбовской области ГУ Банка России по ЦФО на базе кафедры «Экономика» Института экономики и качества жизни состоялся круглый стол, посвященный вопросам финансовой грамотности молодежи. На площадке ТГТУ собрались представители региональных органов исполнительной власти, тамбовского отделения Банка России, руководители центров финансовой грамотности разных регионов, педагоги более 20-ти образовательных учреждений г. Тамбова и Тамбовской области и профессорско-преподавательский состав университета.

В своем приветствии и докладе начальник управления экономической политики администрации Тамбовской области Ирина Пустовит отметила не только важность финансовой грамотности молодежи, но и необходимость комплексного подхода к реализации стратегии повышения финансовой грамотности в регионе. Ведущий специалист экономического отдела Отделения по Тамбовской области ГУ Банка России по ЦФО Елена Сычева представила аналитику по внедрению проектов финансовой грамотности в образовательный процесс образовательных организаций Тамбовской области и итоги методической работы Банка России в этом направлении.

Также на круглом столе выступили директор Курского филиала «Финансового университета при Правительстве Российской Федерации», руководитель регионального отделения Федерального методического центра повышения финансовой грамотности Юлия Вертакова и руководитель АНО «Региональный центр финансовой грамотности» Анатолий Евсейчев, которые рассказали об опыте своих организаций в реализации проектов повышения финансовой грамотности.

Среди представителей ТГТУ, которые выступили с докладами, доцент кафедры «Менеджмент» Ольга Коробова, заведующий кафедрой «Экономика» Вера Меньщикова и директор Института экономики и качества жизни Роман Толстяков.

В ходе заседания круглого стола были не только обозначены ключевые проблемы повышения финансовой грамотности молодежи, но и предложены конкретные инструменты их решения, которые составят основу соответствующей резолюции.

Последнее изменениеЧетверг, 14 Октябрь 2021 15:58