В ТГТУ стартовал первый этап ежегодной студенческой спартакиады

20 октября в Тамбовском государственном техническом университете стартовал первый этап студенческой спартакиады – троеборье. Троеборье – это соревнование, которое включает в себя три вида физический упражнений, а именно – бег (1000 метров), прыжок в длину с места и подтягивание на перекладине.

В мероприятии приняли участие команды шести институтов. Участниками спартакиады стали около 50 человек.

После прохождения испытаний, жюри, состоящее из преподавателей кафедры «Физическое воспитание и спорт» ТГТУ определило победителей и призеров не только в командном, но и в личном зачете участников.

По итогам соревнований по троеборью в командном зачете первое место заняла команда Юридического института, второе место было присуждено Институту энергетики, приборостроения и радиоэлектроники, а третье место – Институту архитектуры, строительства и транспорта.

В личном зачете первое место завоевал  студент Института автоматики и информационных технологий Владимир Петерс, второе место занял студент Юридического института Илья Дубинин, а третье - студент Института архитектуры, строительства и транспорта Артем Башкатов.

Напомним, что в Тамбовском государственном техническом университете спартакиада проводится ежегодно. Троеборье является обязательным соревнованием, результаты которого, будут включены в зачет спартакиады. Студенты соревнуются в десяти зачетных видах спорта. В конце учебного года институт, набравший наибольшее количество баллов по итогам всех зачетных видов спартакиады, будет награжден Кубком от ректората ТГТУ. Спартакиада является одной из давних  спортивных традиций университета, она появилась в начале 70-х годов.

Последнее изменениеЧетверг, 21 Октябрь 2021 15:25