Первый проректор ТГТУ приняла участие во Всероссийской конференции по индивидуализации в современном образовании

Первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова 27 октября приняла участие во Всероссийской онлайн-конференции «Индивидуализация и персонализация в современном образовании». Дискуссия прошла на виртуальной площадке Юрайт.Академии Образовательной платформы «Юрайт».

Научно-практическая конференция с международным участием объединила профессионалов в сфере образования из России и ряда зарубежных стран.

Наталия Молоткова в качестве эксперта участвовала в панельной дискуссии. Вместе с Альбиной Бикбулатовой, проректором МГУПП, они поделились опытом в обсуждении вопроса о том, как теория персонализированного обучения трансформируется в реальные практики высшего и среднего профессионального образования.
Также в рамках дискуссии поднимались вопросы о том, как преподавателям готовиться к более индивидуальной работе и сокращению дистанции, для всех ли специальностей и направлений подходит индивидуализация, о том, как должна выглядеть современная цифровая среда персонализированного обучения.

В дискуссии также приняли участие Марина Калашникова, декан факультета Liberal Arts College Института общественных наук, РАНХиГС, Татьяна Ковалева, руководитель магистратур «Тьюторство в образовании» и «Тьюторство в цифровой образовательной среде» МГПУ и президент Межрегиональной Тьюторской Ассоциации, Павел Музыка, главный архитектор платформы Modeus, руководитель отдела организационного консультирования, Надежда Федорова, начальник управления индивидуальных образовательных траекторий ТюмГУ.

Последнее изменениеЧетверг, 28 Октябрь 2021 09:50