В ТГТУ прошли практические занятия по действиям в чрезвычайных ситуациях

27 октября в Тамбовском государственном техническом университете были проведены практические занятия с руководителями структурных подразделений и кураторами учебных групп по изучению правил и порядка действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также правил выживания в экстремальных ситуациях.

Перед началом мероприятия была организована выставка средств индивидуальной защиты человека, на которой можно было ознакомиться не только с образцами средств защиты, но и с правилами их использования.

Занятие началось с показа видеоролика «Правила выживания в экстремальных ситуациях» и продолжилось выступлениями специалистов в области гражданской обороны, пожарной безопасности, противодействию терроризму. Выступающие перед работниками университета сотрудники силовых ведомств рассказали о правилах и порядке безопасного поведения при возникновении террористических угроз различного характера.

К вниманию слушателей была также представлена инструкция Минобрнауки России по поведению в случае вооружённого нападения, которая будет опубликована на официальном сайте университета в разделе «Антитеррор».

Материал занятия в виде видеолекции  будет также размещён на сайте  рекомендован слушателям для использования в обучении работников и обучаемых университета правилам и порядку действий при возникновений чрезвычайных ситуаций, которое запланировано к проведению в первой половине ноября.

Последнее изменениеЧетверг, 28 Октябрь 2021 11:02