ТГТУ совместно с ГК "АСБ" откроют корпоративную программу магистратуры по агробизнесу

ТГТУ и группа компаний «АСБ» планируют открытие корпоративной программы магистратуры «Прикладная экономика и аналитика в агробизнесе». Это станет первым опытом такого рода в Тамбовской области.

«За корпоративными магистратурами будущее, магистров надо создавать под конкретные предприятия. Агробизнес - это лишь профиль огромной области. Если выпускники захотят работать в любой другой сфере, они всегда смогут найти себе здесь работу», - прокомментировал директор Института экономики и качества жизни ТГТУ Роман Толстяков.

Корпоративная магистратура - это программа, которая ориентирована на подготовку специалистов, востребованных в конкретных областях. Специалистов готовят под нужны определенного предприятия и его специфику. Часть занятий проходит на этом предприятии, их проводят действующие сотрудники.

«В 99% случаев магистранты останутся работать на предприятии. Это правильное решение, ведь группа компании «АСБ» обладает колоссальными возможностями в техническом и финансовом плане. На предприятии высокая социализация процессов, их задача не просто найти себе сотрудника, а привлечь ребят в Кирсановский район. Для этого их обеспечивают жильем, дается возможность постройки своего дома», - рассказывает директор Института экономики и качества жизни Роман Толстяков.

Договоренность была достигнута в ходе экскурсии студентов Института экономики и качества жизни по территории предприятия Кирсановского сахарного завода, которую провел генеральный директор ООО «Кристалл» Сергей Пятахин. Он показал студентам, как происходит производство сахара: начиная от мойки корнеплодов свеклы и заканчивая фасовкой готовой продукции. Помимо сахара завод производит подсолнечное масло, поставки которого идут на экспорт и в крупные оптовые сети.

Группа Компаний "АСБ" объединяет 6 предприятий в сфере агробизнеса и сельскохозяйственной переработки в пяти регионах Российской Федерации – Воронежской, Тамбовской, Пензенской, Волгоградской и Саратовской областях.

Руководство компаний «АСБ» активно развивает сотрудничество с Тамбовским государственным техническим университетом, приглашая студентов на экскурсии и стажировки, предлагая рабочие места выпускникам, участвуя в разработке и реализации сетевых образовательных программ по профильным для предприятия направлениям. Развивается и сотрудничество по научным направлениям в сфере цифровизации, переработки сельскохозяйственной продукции и отходов производства, применения новых технологий для сферы АПК.

Последнее изменениеПятница, 29 Октябрь 2021 11:12