«Университет открытий» ТГТУ приглашает школьников на занятия

В ТГТУ работает «Университет открытий». Этот проект рассчитан на популяризацию науки, на вовлечение в научную деятельность учеников средних классов через практические занятия и опыты.

Проект стартовал 5 лет назад. За это время сотни школьников посетили занятия по краеведению, истории, экологии, энергетике, экономике, химии, физике и архитектуре. Занятия проводятся для детей 10-14 лет. Насыщенная программа занятий в университете рассчитана на ребят, которые хотят получать знания и навыки сверх школьной программы. Самое главное, это показать, что такие, как многим кажется, сложные предметы, как физика и химия, на самом деле очень интересные и занимательные.

С октября стартовал новый сезон в «Университете открытий». Каждую субботу ребята узнают что-то новое. В этом сезоне запустили восемь модулей – история, химия, физика, экология, архитектура, механика, черчение и биопищевые технологии.

Теория в виде лекции или текста в структуре занятия занимает не более 20%. Все остальное время - только практика и опыты. Поэтому для доступности учебы, знания дают буквально пощупать. Занятия состоят из лекций, воркшопов, мастер-классов, квестов и общеразвивающих занятий, которые ведут ученые, преподаватели ТГТУ и эксперты из разных научных областей.

Впереди ребят ждут занятия по туризму, дизайну, автоделу. Помимо занятий, их ждут встречи с  историческими реконструкторами, коллекционером и музыкантом, играющим на этнических духовых инструментов.

Занятия проходят по субботам с 14:00 до 16:00. Записаться можно по телефону 8-910-753-11-66, либо через группу Вконтакте

Последнее изменениеПятница, 29 Октябрь 2021 11:12