Волонтеры ТГТУ провели акцию помощи жителям Тамбова

5 декабря в России отмечается День волонтера. Эта дата призвана привлечь внимание общества к такому важному делу, как добровольчество. Свой праздник волонтеры ТГТУ вместе с ректором Михаилом Краснянским отметили акцией помощи жителям севера Тамбова.

В рамках Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ волонтерский центр организовал доставку продуктовых наборов семьям, находящимся по тем иным обстоятельствам в трудной жизненной ситуации. Заранее была проведена работа в округе. С помощью домкомов и органов соцзащиты были определены семьи, которым нужна помощь. После этого двадцать коробок с продуктами были доставлены адресатам.

«Добровольческое движение в нашем университете, в регионе и в целом в стране активно развивается, в него включается все больше неравнодушных людей, готовых протянуть руку помощи тем, кто оказался в трудной ситуации. Сегодня волонтеры нужны как никогда. Ведь именно они приходят на помощь пожилым, многодетным и маломобильным гражданам в сложной эпидемиологической обстановке. Я хотел бы поблагодарить всех активистов Волонтерского центра ТГТУ. Спасибо за ваш честный и благородный труд, такой необходимый, за ваше стремление делать мир вокруг светлым и добрым. От всей души желаю вам энергии и оптимизма, здоровья, благополучия и новых успехов во всех ваших начинаниях!», - прокомментировал ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Напомним, что в следующем году волонтерскому движению ТГТУ исполняется 10 лет. Волонтеры университета работают по многим направлениям – экология, социальное, событийное волонтерство, гражданско-патриотический сектор, помощь животным.

Последнее изменениеПонедельник, 06 Декабрь 2021 15:54