В ТГТУ провели онлайн встречу по программе международного академического обмена студентов

Преподавателями кафедры «Экономическая безопасность и качество» была  организована и проведена в онлайн формате программа международного академического обмена студентов ТГТУ и Ташкентского государственного экономического университета (Узбекистан) с 29 ноября по 3 декабря.

Открыла программу проректор по международной деятельности Елена Мищенко.

«Кафедра «Экономическая безопасность и качество» уделяет большое внимание укреплению международного взаимодействия по разным направлениям сотрудничества: это организация и проведение международных конференций, форумов, круглых столов. Сегодня интересное и знаковое событие в рамках развития международной академической мобильности. Ведь международное сотрудничество — это мощный рычаг взаимодействия и развития мировой системы высшего образования», - прокомментировала Елена Сергеевна.

С приветственным словом выступила заведующая кафедрой «Экономическая безопасность и качество» Татьяна Бондарская.

«Общение, обучение в онлайн-формате не повлияет на уникальный опыт взаимоотношений, на яркие впечатления от общения, прослушивания лекций преподавателей другого вуза и страны. За это время ребята двух дружественных вузов познакомятся с образовательными и научными системами стран, заведут новых друзей и увидят мир Узбекистана и России», - рассказала Татьяна Анатольевна.

Кафедра «Экономическая безопасность» ТГТУ на протяжении второго учебного года сотрудничает с кафедрой «Экономическая безопасность» Ташкентского государственного экономического университета. Участие в международных академических программах позволило ребятам приобрести опыт сотрудничества в международной академической среде, развить навыки межкультурной коммуникации и работы в команде.

Последнее изменениеВторник, 07 Декабрь 2021 10:41