В ТГТУ вручили аттестационные удостоверения экспертам Центра оценки квалификаций

В Тамбовском государственном техническом университете были вручены аттестационные удостоверения, которые предоставляют право участвовать в работе экспертной комиссии Центра оценки квалификаций Тамбовского завода «Октябрь». Удостоверения получили пять сотрудников университета.

Документы экспертам вручили ректор ТГТУ Михаил Краснянский и начальник Центра оценки квалификаций Светлана Зайцева.

ЦОК в отрасли машиностроения был открыт в 2019 году по инициативе Тамбовского регионального отделения Союза Машиностроителей. Целью центра является проведение независимой оценки квалификации и подтверждение знаний и умений, навыков и опыта работы, которые соответствуют современным требованиям профессиональных стандартов.

«С момента открытия Центра оценки квалификаций университет принимал активное участие в его работе. Это связано с тем, что независимая оценка квалификаций становится все более востребованной. В этом заинтересован как работник, так и работодатель. Работник может не только сдать экзамены и подтвердить свои навыки, но и повысить свой квалификационный уровень, чтобы продвинуться по карьерной лестнице и получить более высокооплачиваемую должность», - рассказал ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Последнее изменениеЧетверг, 09 Декабрь 2021 13:59