Для студентов ТГТУ и казахстанского вуза провели программу онлайн-обмена

В начале декабря в рамках реализации договора о сотрудничестве между Тамбовским государственным техническим университетом и Западно-Казахстанским аграрно-техническим университетом им. Жангир хана была реализована программа академического обмена в онлайн-формате.

Студентам направлений «Сельскохозяйственные машины» и «Надежность и ремонт машин», провели онлайн курс, который состоит из лекций, презентаций, практического занятия и итогового тестирования. Его подготовили преподаватели ТГТУ и ЗКАТУ им. Жангир хана.

В ТГТУ программу онлайн курса подготовили заведующий кафедрой «Агроинженерия» Сергей Ведищев, доценты кафедры «Агроинженерия» Анатолий Павлов и Алексей Прохоров и с участием руководителя отдела продаж ЗАО «Корпорация Малком» Александра Рачкина, а со стороны НАО «ЗКАТУ им. Жангир хана» старший преподаватель высшей школы «Техника и инженерная защита», заместитель директора института, Сабина Хайруллина.

В ходе занятий студенты получили ценные знания в рамках курсов «Цифровизация бизнеса и современные технологии в сельском хозяйстве», «Типы молотильно-сепарирующих устройств зерноуборочных комбайнов CLAAS», «Восстановление деталей электрохимическим и химическим методами», «Восстановление пластиковых деталей машин», а также по конструкции, настройке и эксплуатации современных уборочных машин. Преподаватели вузов-партнеров также получили ценный в опыт в подготовке материалов для курсов и взаимодействии в онлайн-формате с использованием дистанционных технологий.

Последнее изменениеЧетверг, 16 Декабрь 2021 12:19