Команда студентки ТГТУ заняла 2 место на Всероссийском форуме представителей студенческих СМИ «Игры разума»

По мотивам Года науки и технологий в Севастополе завершилось трехдневное реалити-шоу «Игры разума». Оно прошло в рамках Всероссийского форума студенческих СМИ, организованного Министерством науки и высшего образования России. Студентка 2 курса направления «Реклама и связи с общественностью» ТГТУ Ксения Пудовкина приняла в мероприятии активное участие, за что была награждена дипломом от Минобрнауки.

С 11 по 13 декабря 100 представителей студенческих СМИ, объединившись в 6 команд, создавали собственные цифровые медиа, соревновались друг с другом и развивали свои навыки. Их поддерживали болельщики со всей страны. Реалити-шоу собрало в социальных сетях около 1 миллиона лайков.

Ксения Пудовкина представляла на форуме студенческий медиацентр ТГТУ. Объединение создано совсем недавно, в него входят студенты разных институтов и направлений подготовки. В планах у ребят – проведение Медиашколы и активное развитие студенческих СМИ в университете. Участие в форуме позволило Ксении получить новый опыт, который будет полезен для развития студенческого медиацентра ТГТУ.

На форуме своим опытом и умениями с игроками поделились известные блогеры и журналисты: Михаил Башкатов, Дмитрий Грачев, Илья Белов, Роман Софронов, Денис Привалов и другие.

«Соревнования прошли в напряженной борьбе. На протяжении всех дней между командами сохранялась конкуренция, но это не мешало знакомиться и проводить время вместе. Наша команда «Экотехсайнс» заняла почетное 2 место. Уверена, что полученные знания пригодятся в жизни», - рассказывает Ксения Пудовкина.

В финальный день форума организаторы провели для участников экскурсию по Херсонесу, на которой студенты узнали об истории и быте греческой колонии, а также сделали впечатляющие снимки на память.

По итогам реалити-шоу, его участники прокачали необходимые для представителей современных медиа качества: умение быстро ориентироваться в инфопространстве, снимать качественные документальные проекты, продвигать свой бренд, грамотно использовать графику и писать интересные тексты.

Последнее изменениеПятница, 17 Декабрь 2021 10:10