Студенты направления Химическая технология посетили АО "Пигмент"

Студенты 4 курса направления "Химическая технология" посетили ведущее химическое предприятие региона АО «Пигмент» в рамках сетевого обучения и соглашения консорциума "Техносфера". В ходе данного мероприятия выпускники закрепили свои знания по темам: «Сушильное оборудование», «Кристаллизаторы» и «Центрифуги».

"Подготовка грамотного химика-технолога – это сложный и кропотливый процесс. Химическая технология является уникальной специальностью, объединяющей в себе хорошее знание химии и методов получения химических веществ в промышленных условиях. В связи с этим для будущих специалистов необходимо знать особенности устройства и работы технологического оборудования химических предприятий на реальном производстве", - комментирует заведующий кафедрой "Химия и химические технологии" Артем Рухов.

В рамках данного сетевого взаимодействия в следующем семестре ребята на практике познакомятся с колонным и теплообменным оборудованием, а также с машинами для перемещения жидкостей и газов.

Студенты ТГТУ регулярно посещают предприятия региона, проходят производственную практику, стажировки. Для них проводятся Дни открытых дверей. Лучшие студенты получают именные стипендии от индустриальных партнеров вуза.

Последнее изменениеПятница, 24 Декабрь 2021 15:41