Студенты и аспиранты ТГТУ – обладатели областных именных стипендий и грантов

24 декабря в очно-дистанционном формате прошла торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса областных именных стипендий и ежегодных грантов администрации Тамбовской области и областной Думы 2021 года.  В числе награжденных - студенты, магистранты и аспиранты ТГТУ.

Творческий конкурс проходил в два этапа. Первый  - заочный, в ходе которого студенты представляли портфолио своих профессиональных достижений. Второй – очный этап. В процессе его проведения участники должны были подготовить и представить самопрезентацию, в которой были отражены не только успехи студентов, но и основные направления их деятельности.

По итогам были выбраны победители творческого конкурса на соискание областных именных стипендий и грантов Администрации области и областной Думы, в число которых вошли и студенты, магистранты и аспиранты ТГТУ. Всего было присуждено 35 областных именных стипендий по 21 номинации и 18 областных грантов по 6 номинациям.

Обладателями областных именных стипендий и грантов стали: студентка Технического колледжа ТГТУ Екатерина Белоусова (областная стипендия имени А.Н.Колмогорова в области математики, информатики), студент Института архитектуры, строительства и транспорта Иван Шемонаев (стипендия имени А.Н.Лодыгина в области инженерных наук, физики), студентка Технологического института Анастасия Чуприкова (стипендия имени А.Н.Лодыгина в области инженерных наук, физики), студент Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Илья Кулешов (стипендия имени А.Н.Лодыгина в области инженерных наук, физики).

Аспиранты ТГТУ Алена Попова и Инна Соловьева удостоились грантов аспирантов. А представитель ТГТУ Александр Щегольков стал обладателем гранта докторанта.

«Уже в пятый раз я получаю данную награду и вхожу в число талантливой молодежи Тамбовской области. Особенно приятно получить награду в этом году, который является итоговым в моем обучении и станет дополнительным стимулом для успешной защиты кандидатской диссертации. Я в свою очередь обещаю и дальше работать во благо Тамбовской области», - прокомментировала Алена Попова.

Последнее изменениеПятница, 24 Декабрь 2021 16:28