В ТГТУ прошло первое заседание совета студенческого научного объединения

Студенческое научное объединение создано для студентов, интересующихся научно-исследовательской деятельностью, в рамках которого они получают новый опыт, принимают участие в организации мероприятий и проектов.

Главными задачами объединения являются воспитание и реализация научного потенциала студентов.  Его деятельность включает в себя: создание условий для развития научного потенциала и формирования исследовательских компетенций студентов; вовлечение студентов в научно-исследовательскую, инновационную и  научно-просветительскую деятельность; содействие организации процесса научно-исследовательской, инновационной и научно-просветительской деятельности обучающихся в ТГТУ; повышение качества подготовки по основным образовательным программам обучающихся.

На встрече совета студенческого научного объединения присутствовали представители научных объединений, кружков и конструкторского бюро. В рамках собрания были выбраны председатель совета студенческих научных объединений – Яна Шнякина, заместитель председателя – Сергей Горохов и ответственный секретарь – Ксения Пудовкина.

Студенческое научное создано для развития интересов студентов и  повышения качества подготовки специалистов университета в сфере научной деятельности.

Последнее изменениеВторник, 01 Февраль 2022 10:12