В администрации Тамбовской области прошло совещание совета ректоров вузов региона

Вчера врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров провел установочное заседание совета ректоров высших учебных заведений региона, в котором принял участие ректор ТГТУ Михаил Краснянский. Участники обсудили ряд актуальных вопросов.

Один из них — введение льготного проезда на общественном транспорте. К руководителю региона Максиму Егорову обратился один из студентов с просьбой ввести проездной абонемент на общественный транспорт. Глава области поручил ректорам разработать варианты введения льготного студенческого проездного. Он поблагодарил их за поощрение волонтеров, попросил в учебных заведениях соблюдать все противоэпидемиологические требования.

Указом Президента России Владимира Путина 2022 год объявлен в нашей стране Годом культурного наследия народов России. В связи с этим, руководитель региона Максим Егоров предложил ректорам вузов подписать соглашение о сохранении культурного наследия.

"Предлагаю объединить усилия для развития культуры и туризма в Тамбовской области. Уверен, общими усилиями нам удастся решить массу актуальных вопросов жизни региона" — сказал Максим Егоров.

"Мы поддерживаем все инициативы, высказанные Максимом Борисовичем. В нашем университете активно развивается волонтерское движение. Сегодня это направление очень востребовано и важно. Мы стараемся создать все необходимые условия для наших волонтёров. Это и стипендиальная поддержка, и поощрение самых активных волонтёров, ресурсное обеспечение деятельности Волонтёрского центра. Введение льготного проездного для студентов в целом, и в особенности доя волонтёров, которые в силу своей деятельности много перемещаются по городу, это хорошая инициатива. Будем прорабатывать возможные варианты ее реализации", - сказал ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Последнее изменениеВторник, 01 Февраль 2022 10:08