В ТГТУ прошел зимний турнир по мини-футболу для иностранных студентов

На прошедшей неделе в спортивном зале ТГТУ прошёл традиционный ежегодный зимний турнир по мини-футболу для иностранных студентов, обучающихся в институтах университета и на факультете Международного образования. В турнире принимали участие более 100 человек – 16 команд из Алжира, Египта, Иордании, Экваториальной Гвинеи, Сирии, Камеруна, Ирака, Афганистана, Марокко, Кабо-Верде и других стран.

Турнир прошёл в острой спортивной борьбе, поскольку формат соревнований предполагал игры на выбывание. В полуфинал вышли команды из Камеруна, Ирака, Алжира и Египта. По результатам полуфинальных игр команды из Камеруна и Ирака заняли соответственно 3 и 4 места. А борьбу за первое место продолжили представители Египта и Алжира.

Финальный матч отличался особым накалом, прошёл в бескомпромиссной спортивной борьбе. В основное время командам так и не удалось открыть счёт. Поэтому дальше игра продолжалась в дополнительное время. «Золотой гол» был забит командой Алжира, которая и завоевала победу в этом противостоянии. Команды, вышедшие в полуфиналы и в финал, были награждены футбольными мячами и футболками с символикой ТГТУ.

Турнир по мини-футболу был организован и проведён преподавателями кафедры «Общетеоретические дисциплины» факультета Международного образования Игорем Степаненко, Еленой Степаненко, Владимиром Парадизовым.

Последнее изменениеВторник, 01 Февраль 2022 10:01