Точка кипения ТГТУ вошла в список 100 лучших товаров России

Точка кипения ТГТУ вошла в список 100 лучших товаров в категории «Услуги». «100 лучших товаров России» - это всероссийская программа, в рамках которой проводится конкурс. Её цель – стимулировать предприятия и организации к повышению качества и конкурентоспособности отечественной продукции и услуг, к внедрению и развитию систем менеджмента, содействуя тем самым решению ключевых задач модернизации экономики и повышения качества жизни в России.

Точка кипения ТГТУ - это современное пространство коллективной работы с целью объединения на площадке будущей точки представителей всех региональных команд и сообществ - активных, амбициозных и заинтересованных в своем развитии студентов, школьников, педагогических и научных сотрудников, молодых ученых, представителей власти и бизнеса. Это место, где формируются новые идеи, создаются и продвигаются новые проекты, обеспечивается профессиональное развитие участников.

ТГТУ неоднократно становился лауреатом конкурса «100 лучших товаров России» за научно-образовательные услуги населению по приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий.

Конкурс является элементом решения задач построения национальной инфраструктуры качества на отдельных предприятиях и на территории целых регионов. Благодаря конкурсным мероприятиям участники получают профессиональную поддержку и новые знания о прогрессивных методах управления качеством и конкурентоспособностью.

«Программа «100 лучших товаров России», реализуемая в сотрудничестве с Минпромторгом России и Росстандартом, - общественно-государственный проект, оказывающий значительное положительное воздействие на повышение качества товаров, работу предприятий и в целом качество жизни в нашей стране. Достижению отмеченных результатов, в значительной мере, способствовало развитие общественно-государственного партнерства Академии проблем качества с Росстандартом и администрациями субъектов Российской Федерации и активная работа региональных центров Росстандарта и региональных комиссий по качеству, при участии и поддержке местных органов власти. Комплексное претворение в жизнь целей и задач Программы и проводимого в ее рамках Всероссийского конкурса заслужило авторитет как у отечественных товаропроизводителей, так и в кругу научно-технической общественности», - отметил Григорий Элькин, президент МОО «Академия проблем качества».

Последнее изменениеПонедельник, 07 Февраль 2022 11:24