ТГТУ стал победителем городского смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление

В Тамбове состоялась торжественная церемония награждения участников смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление. В числе победителей - инсталляция Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ.

Дипломы участникам и победителям конкурса вручили глава администрации Тамбова Максим Косенков и советник руководителя области по градостроительству и архитектуре Наида Исматулаева.

На призыв принять участие в творческом состязании откликнулись общественные и некоммерческие организации, учреждения высшего профессионального образования, предприятия городского пассажирского транспорта.Студенты и преподаватели Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ создали необычную инсталляцию, собранную из лестницы-стремянки, карандаша, чертежей и строительных блоков. Не обошлось без иллюминации. По словам студентов, «ёлка» символизирует их институт: карандаш архитектора, чертежи, блоки из которых возводят дома, колёса транспортников, перевозящих грузы.

«Настроение города мы создаем все вместе, и от нашего взаимного желания видеть его ярче, интереснее, зависит конечный результат. Эта всеобщая причастность, когда различные организации, предприятия откликаются на призыв сделать что-то вместе для Тамбова, формирует бережное отношение к нему, создает ощущение, что это наш общий дом. И вообще это замечательно, когда при решении городских задач мы остаемся с ними не один на один, а жители и организации проявляют инициативу, чтобы нам помочь», - обратился к собравшимся Максим Косенков.

Проявить себя конкурсанты могли в нескольких номинациях: «Новогодняя красавица», «Новогодняя сказка», «Дедморобус». Впервые в рамках смотра-конкурса участники первых двух направлений размещали свои новогодние экспозиции на улице Коммунальной на обозрение горожанам. Люди рассматривали их, фотографировались, выкладывали в социальные сети.

В результате по решению жюри инсталляция АрхСиТ ТГТУ признана победителем в номинации «Новогодняя красавица».

Последнее изменениеПятница, 11 Февраль 2022 14:02