В День российских студенческих отрядов бойцы ТГТУ получили награды

17 февраля свой праздник отметили Российские Студенческие Отряды. В честь праздника в Тамбовской области прошёл концерт. Местные отряды и ветераны движения представили творческие номера. Лучших участников движения отметили наградами.

Награды получили и представители Штаба студенческих отрядов ТГТУ.  Татьяна Иваскевич и Дарья Гребенкина получили благодарности за активное участие во Всероссийской патриотической акции "Снежный десант" на территории Тамбовской области.

Тамбовская организация успела обеспечить работой на время каникул 350 студентов. В этом году это число хотят увеличить вдвое. Работа бойцов осуществляется по пяти направлениям деятельности: строительные, педагогические, сервисные и сельскохозяйственные отряды, проводники.

Сейчас студенческие отряды Тамбовской области запустили заключительную агитационную волну. Так что у молодых людей есть последняя возможность успеть этим летом стать частью большого движения, а также получить новые впечатления и верных друзей.

«Прошлый год был для нас действительно трудный: смена руководства, пандемия коронавируса. Но несмотря на все сложности наши отряды смогли поработать. Летом 2021 года наши ребята трудились в Детском лагере "Жемчужина России", в отеле "Ялта-Интурист", были проводниками вагонов РЖД. После рабочего сезона мы вернулись к работе внутри нашего Штаба. Итогами этой работы стало возрождение строительного отряда "Бастион" и сервисного отряда "Гранат", а также был открыт совершенно новый педагогический отряд "Люмос". Осень, после рабочего сезона, в Штабе ТГТУ было более ста человек. Новые люди пришли и все еще приходят. Так мы верим, что через год это число уже будет более 200. Дальше больше!», - прокомментировал Кирилл Назаров, руководитель Штаба студенческих отрядов ТГТУ.

Последнее изменениеПонедельник, 21 Февраль 2022 15:05