Представители ТГТУ приняли участие в рабочей встрече в рамках международного проекта в Словакии

На прошлой неделе в Дубницком технологическом университете Словакии в рамках реализации  международного проекта ЭРАЗМУС+ ENTER «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин» проходила рабочая встреча участников консорциума проекта.

В первый день встречи делегация Тамбовского государственного технического университета представила результаты внедрения программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, которые были разработаны с соблюдением всех проектных рекомендаций в ТГТУ.

С 2019 года ТГТУ реализует проект ERASMUS+ ENTER «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин», основная цель которого – разработка и внедрение многоуровневой модульной системы педагогической подготовки педагогов инженерных специальностей на основе международного сетевого сотрудничества.

В результате были разработаны и успешно внедряются 3 структурированные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки во всех вузах-партнерах проекта России, Казахстана и ЕС.

ТГТУ приступил к сетевой реализации разработанных программ в ноябре 2020 года в сотрудничестве с 3 вузами-партнерами: Казахским национальным университетом им. аль-Фараби, Карагандинским университетом имени Е.А. Букетова и Вятским государственным университетом.

По завершению первых двух программ в июле 2021 года 10 слушателей Тамбовского государственного технического университета успешно прошли итоговые испытания по каждому из этих курсов и получили международные сертификаты ENTER, свидетельства о повышении квалификации  и дипломы о профессиональной переподготовке государственного образца.

С ноября 2021 года началась реализация третьего модуля программы также в сетевом формате при участии вузов Казахстана и РФ. Первая дисциплина «Инновационные процессы в инженерии» была реализована преподавателями ТГТУ.

Последнее изменениеВторник, 22 Февраль 2022 13:42