ТГТУ и технопарк "МИЭЛТА" обсудили сотрудничество по коммерциализации результатов научно-инновационной деятельности

В Тамбовском государственном техническом университете состоялся круглый стол с представителями технопарка "МИЭЛТА". Участники обсудии сотрудничество в сфере коммерциализации результатов научно-инновационной деятельности.

В заседании круглого стола приняли участие первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, проректор на научной работе Дмитрий Муромцев, проректор по инновационной деятельности Олег Иванов, директор технопарка ТГТУ "Вернадский" Денис Дедов, а также руководители институтов и заведующие кафедр университета. Технопарк "Миэлта" представил директор по инновационной деятельности ООО «ИТ-Технопарк Миэлта» Олег Кадыков. Он выступил с презентацией на тему «Путь в Сколково от идеи до резидента» и ответил на поступившие вопросы.

В свою очередь спикеры ТГТУ выступили с докладами на следующие темы «Энергоэффективная антиоблединительная система на основе саморегулирующихся электрообогревателей», «Модернизация элементов сельскохозяйственных машин, работающих в условиях повышенного абразивного износа», «Интернет вещей для диагностики неврологических расстройств».

На заседании круглого стола обсуждались стратегические вопросы по коммерциализации услуг по научно-инновационной деятельности и как получить статус резидента Фонда «Сколково».

Ознакомиться с презентацией на тему: «Путь в Сколково от идеи до резидента» можно по ссылке https://cloud.mail.ru/public/rHkb/9NUbEtmTw

Последнее изменениеПятница, 25 Февраль 2022 09:44