В ТГТУ состоялась встреча с представителями Университетского Колледжа Аль Салам Республики Ирак

24 февраля 2022 года состоялась встреча проректора по международной деятельности Елены Мищенко и начальника управления международных связей Ларисы Михеевой с советником по образовательной деятельности и научным исследованиям Университетского Колледжа Аль Салам (Al Salam University College) Республики Ирак доктором Али Исса Жассим, в ходе которой были рассмотрены возможности инициирования совместной образовательно-научной и социально-культурной деятельности, а также перспективы подписания соглашения о сотрудничестве.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы открытия на базе Университетского Колледжа Аль Салам Центра русского языка и русской культуры ТГТУ.

Достигнуты договоренности о привлечении граждан Республики Ирак для обучения по перспективным направлениям бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в ТГТУ, организации совместных исследований, программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки иракских ученых и преподавателей, проведения конференций, летних и зимних школ, публикации совместных научных трудов.

«Тамбовский государственный технический университет на протяжении многих лет ведет успешную подготовку студентов и аспирантов из Ирака как по основным образовательным программам, так и по программам дополнительного профессионального образования. На регулярной основе проходят встречи руководства ТГТУ с представителями Посольства и Министерства высшего образования и научных исследований Республики Ирак. Наш университет входит в список российских вузов, которые рекомендуются Министерством высшего образования и научных исследований Ирака для получения образования и повышения квалификации», - прокомментировала проректор по международной деятельности Елена Мищенко.

Последнее изменениеПятница, 25 Февраль 2022 10:20