Студенты ТГТУ приняли участие в питч-сессии для участия в форуме «Инвестиции для малого и среднего предпринимательства»

25 февраля В АНО «Региональный центр управления и культуры» была проведена первая питч-сессия по отбору проектов для участия в Форуме «Инвестиции для малого и среднего предпринимательства». В питч-сессии свои проекты представили студенты Тамбовского государственного технического университета, Многоотраслевого колледжа, Техникума отраслевых технологий, Колледжа торговли, общественного питания и сервиса при содействии Центра опережающей профессиональной подготовки и учащиеся «Лицея №6».

Со вступительным словом выступили: руководитель Центра развития социального предпринимательства АНО «Региональный центр управления и культуры» Елена Кобрина; исполняющий обязанности начальника управления инвестиционной политики и развития предпринимательства Тамбовской области  Елена Евсейчева; исполняющий обязанности председателя ТРО «ОПОРА РОССИИ» Лариса Сенникова; генеральный директор ООО «ТН-ГРУПП» Александр Рузаев; предприниматель Татьяна Капитонова и предприниматель, основатель аквацентра «Ямайка» Майя Судницына.

От Тамбовского государственного технического университета с проектами выступили 6 представителей команд:

Алексей Елисеев с проектом «Система превентивной диагностики риска развития сердечно-сосудистых заболеваний», команда «Лихие булевые»;

Дмитрий Поляков с проектом «AV.Sammari», команда «CTF»;

Михаил Темнов Сергеевич с проектом «Косметическое средство для омоложения "Luventus Chlorella"», команда «Сферические одноклеточные»;

Анастасия Меметова с проектом «Наносорбенты для аккумуляторов газа "NBG", команда «Суетехнологи»;

Роман Курносов с проектом «Разработка интеллектуальной системы мониторинга     радиорелейных станций Ка диапазона», команда       «Rolls RoyCe (RRC) – РадиоРелейная связь»;

Александр Ерофеев с проектом «Wood гипс», команда «уСтроим».

Экспертами проектов были представители инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, члены Клуба бизнес-ангелов.

Все участники питч-сессии были награждены дипломами и получили ценные рекомендации и наставления по развитию предпринимательских проектов. Особенно экспертами были отмечены вовлеченность молодых людей, смелость и желание реализовать свои идеи. Работа с представленными проектами продолжается.

Последнее изменениеПонедельник, 28 Февраль 2022 12:53