Студенты Технологического института ТГТУ прошли отборочный тур студенческой олимпиады «Газпром»

Студенты 4 курса Технологического института направления подготовки  «Химическая технология» Елизавета Бубнова, Татьяна Елькина и Дария Ростова успешно прошли отборочный тур студенческой олимпиады «Газпром» по профилю «Химическая технология».

Студенческая олимпиада «Газпром» – это олимпиада для студентов разных направлений подготовки, ориентированных на инженерно-технические специальности и планирующих свою профессиональную деятельность в нефтегазовой отрасли.

В рамках олимпиады по профилю «Химическая технология» предложены задания по следующим дисциплинам: физическая химия, основы химических технологий, процессы и аппараты химических технологий,  безопасность жизнедеятельности.

Задания первого тура включают тесты по указанным дисциплинам. Задания второго тура олимпиады состоят из двух практических заданий: решение задач по трем базовым предметам профиля «Химическая технология» (Физическая химия, Основы химических технологий и Процессы и аппараты химических технологий) и решение ситуационной задачи по предмету «Безопасность жизнедеятельности».

Наши выпускники не первый год принимают участие в этой олимпиаде и занимают высокие места. Победители и призеры этой олимпиады получают возможность прохождения практики на производственных объектах ПАО «Газпром», целевого обучения, льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру, а также получают положительные рекомендации перед работодателями с дальнейшей перспективой войти в кадровый резерв дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром».

Поздравляем девушек с первой победой и желаем успеха на заключительном этапе олимпиады.

Последнее изменениеПятница, 04 Март 2022 09:03