В ТГТУ состоялся круглый стол с руководителем управления ТЭК и ЖКХ администрации Тамбовской области

16 марта в Тамбовском государственном техническом университете прошел круглый стол по вопросам взаимодействия университета и Управления ТЭК и ЖКХ администрации Тамбовской области.

На встрече присутствовали руководитель управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области Елена Бабикова,  ректор ТГТУ Михаил Краснянский, первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, проректор по научной работе Дмитрий Муромцев, проректор по развитию имущественного комплекса Александр Майстренко, директор института архитектуры, строительства и транспорта Павел Монастырев, директор института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Татьяна Чернышова,  директор института экономики и качества жизни Роман Толстяков, директор юридического института Орлова Елена,  директор института ДПО Наталья Злобина и руководители профильных кафедр.

В ходе встречи обсудили участие сотрудников и студентов ТГТУ в проектах Управления ТЭК и ЖКХ и подведомственных структур.

Ректор ТГТУ Михаил Краснянский обозначил основные направления сотрудничества. Среди них программы капитального ремонта, которые включают в себя проектную часть, экспертную и консультационную помощь;  выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и хоздоговорных работ, в которые входят использования BIM-технологий на этапах проектирования, эксплуатации, обслуживания объектов; энергоэффективность и экологические задачи, утилизация отходов. Ректор подчеркнул важность взаимодействия университета и управления ТЭК и ЖКХ и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Также участники обсудили возможность взаимодействия университета и Управления в системе непрерывной подготовки кадров.

«Направления, которые сегодня были озвучены, являются очень важными и нужными. Все они, безусловно, пригодятся нам в работе. Сотрудничество между нами обязательно должно продолжаться, так как вопросов много, количество задач на их фоне с каждым днем растет, и нужно подстраиваться под изменения и в текущей ситуации. Сейчас обсуждаем вопрос подготовки кадров по ускоренной программе строительной отрасли и ЖКХ, чтобы в ближайшее время пополнить кадрами данные отрасли», - рассказала Елена Бабикова.

Последнее изменениеСреда, 16 Март 2022 16:56