В техническом университете выбрали "Мисс ТГТУ 2022"

17 марта в концертном зале Тамбовском государственном техническом университете состоялся долгожданный финал конкурса «Мисс ТГТУ».

Представительницы всех институтов и факультетов Тамбовского государственного технического университета на протяжении нескольких месяцев готовились к финалу конкурса. Всего за корону боролись 15 участниц, в финале были определены победительницы в разных номинациях.

В ходе промежуточных этапов среди конкурсанток уже выбрали «Мисс интеллект», «Мисс талант», «Мисс дружба». Эти три девушки изначально вошли в число 10 финалисток, из которых выбирали обладательницу главного титула – «Мисс ТГТУ». На первом этапе «Мисс интеллект» победительницей стала Дарья Жоркина. Дарья Никулина, покорившая жюри своим танцем завоевала титул «Мисс талант», а победительницей этапа «Мисс дружба» стала Анастасия Смирнова. Ее определили сами девушки.

«В нашем университете вчера прошло одно из самых ярких и красивых мероприятий - финал конкурса "Мисс ТГТУ 2022". Вот уже шестой год мы проводим этот конкурс, и каждый раз видим, какие обаятельные, разносторонние, талантливые, интересные студентки учатся в Тамбовском государственном техническом университете! Конкурс дает возможность раскрыться каждой участнице. И в финале мы удивляемся, насколько за эти два месяца девушки изменились не только внешне, но и внутренне. Хочется сказать спасибо организаторам за ту огромную работу, которую они проделали. Вчера все зрители получили большое удовольствие от финала. Приятно, что наконец-то с отменой антиковидных ограничений мы смогли в полной мере насладиться этим ярким шоу, ощутить эту особую атмосферу, поддерживать участниц аплодисментами», - поприветствовал собравшихся ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Финал по традиции представлял собой театрализованное представление. Конкурсантки продемонстрировали новые коллекции костюмов, разработанные дизайнерами театра мод ТГТУ «Эклектика». В этом году коллекции были объединены общей темой «Русское искусство». Атмосферу праздника помогал создавать творческий коллектив «Combo band».

Победительницу конкурса определило компетентное жюри., в состав которого вошли: ректор ТГТУ Михаил Краснянский, директор Дома молодежи Сергей Богомолов, и.о. департамента туризма и молодежной политики администрации Тамбовской области Евгения Касатова, проректор по социальной работе и молодежной политике Геннадий Соседов, генеральный директор агентства «М-стар» Ольга Мешкова, председатель оргкомитета конкурса Анастасия Глушкова.

Волнительным моментом для девушек стало объявление имен двух вице-мисс и обладательницы главного титула конкурса. Второй вице-мисс стала студентка института архитектуры, строительства и транспорта Дарья Никулина, первой вице-мисс – студентка института автоматики и информационных технологий Анастасия Смирнова. Заветную корону «Мисс ТГТУ» получила студентка института экономики и качества жизни Александра Бойкова.

Александре 18 лет, она обучается по специальности «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности». Девушка увлекается фотографией и спортом.

«Участие в конкурсе ‘Мисс ТГТУ’ это очень сложный и увлекательный путь. Я ришла на кастинг без единой мысли, что даже пройду дальше и буду принимать участие в конкурсе. Но на мое удивление, взяли меня без единых сомнений. Весь путь меня поддерживали мои друзья, моя семья. Я старалась настраивать себя на правильный путь. Этот конкурс дал мне многое, конечно же, уверенность в себе и своих возможностях, новых друзей. Я стала более открытая и раскрепощенная. Мое главное достижение это то, что я поборола саму себя. И я благодарна за это нашим прекрасным девушкам-наставницам и, конечно же, Анастасии Ивановне. Это люди, без которых не состоялось бы этого прекрасного фееричного шоу», - рассказала победительница.

Последнее изменениеПятница, 18 Март 2022 14:50