В ТГТУ прошла «Медиа школа» для медиацентра студенческого самоуправления

10 марта на базе ТГТУ стартовала «Медиа школа» для медиацентра студенческого самоуправления. Участники посетили 7 мастер-классов от ведущих специалистов сферы Диджитал.

На протяжении почти двух недель ребята активно участвовали в мастер-классах, задавали вопросы и узнавали новую информацию.

В качестве спикеров, в Школе выступали: Наталия Игнатова - PR менеджер, ведущий SMM-специалист и студентка Тамбовского государственного технического университета. Наталия помогла ребятам в реализации проекта «Медиа школа», а также, выступила как спикер и куратор команд.

Юлия Сафонова - директор по маркетингу и рекламе корпорации международного уровня «Технониколь», поделилась важными секретами и особенностями инструментов в диджитал.

Мария Лихонина - спикер одной из самых крупных образовательных платформ "Skillbox" выступила с темой «Стратегия и позиционирование» рассказала про то, как выделиться и заслужить доверие подписчиков.

Татьяна Майорова - сотрудник "Технониколь" раскрыла тонкости работы и управления контентом.

Рассказала про практическую часть ведения социальных сетей Анна Кузина - студентка Тамбовского государственного технического университета и SMM-специалист с опытом работы более 5 лет.

Ирина Юрина – начальник управления коммуникационной политики ТГТУ рассказала про особенности ведения групп университета в социальных сетях.

«Начиная работу в студенческом медиацентре, кроме энтузиазма и желания работать у нас практически ничего не было, знаний очень не хватало, было много вопросов и мало ответов. Я понимала, что ребятам, в том числе и мне необходимы знания и опыт профессионалов. В реализации задуманного нам помогла Наталия Андреевна Игнатова - PR-специалист и студентка Тамбовского государственного технического университета и Екатерина Михайловна Николюкина, которые курировали и наставляли нас. Мы очень благодарны команде, которая нас обучала за проделанную работу. Впереди у нас большие планы и много работы», - рассказала одна из организаторов «Медиа школы»,  студентка направления подготовки «PR и связь с общественность» Ксения Пудовкина.

Следующим этапом станет разработка кейсов для своих студенческих объединений и выступление с презентациями в финальном блоке. Кейсы участников Школы будут опубликованы в социальной сети ВКонтакте.

О своей деятельности участники медиацентра рассказывают в телеграм-канале "PROстуденчествоТГТУ".

Последнее изменениеСреда, 23 Март 2022 16:36