Слушатели Школы финансовой грамотности встретились с представителем Центрального банка РФ

24 марта Институт экономики и качества жизни при партнерстве с Тамбовской областной универсальной научной библиотекой им. А. С. Пушкина организовал для учеников Школы финансовой грамотности встречу с представителем Центробанка. Для студентов кафедры «Менеджмент» и «Коммерция и бизнес-информатика», студентов Школы технологического предпринимательства провел занятие начальник экономического отдела тамбовского отделения Центрального Банка Юрий Рябов.

«Знание основ финансовой грамотности необходимо любому человеку, независимо от того, сколько ему лет и кем он работает», - прокомментировал Юрий Петрович.

Занятие прошло не просто в формате лекции. Ребята не упустили возможности задать интересующие их вопросы эксперту. Они узнали о роли и функциях Банка России, познакомились с историей его создания, узнали о его деятельности в качестве мегарегулятора, а также о том, что такое инфляция и от чего она зависит, об инструментах, которые использует Банк России для сдерживания инфляции.

Последнее изменениеВторник, 29 Март 2022 10:06