Студенты кафедры «Экономика» приняли участие в круглом столе «Эффективное трудоустройство – успешная карьера»

5 апреля по инициативе кафедры «Экономика» в Тамбовском государственном техническом университете прошел круглый стол «Эффективное трудоустройство – успешная карьера». Участниками данного мероприятия стали работодатели, представляющие малый бизнес в области бухгалтерского учета и бизнес-консалтинга, студенты выпускных курсов кафедры «Экономика» и Многопрофильного колледжа ТГТУ.

В рамках круглого стола помимо обсуждения ключевых вопросов, связанных с построением профессиональной карьеры, руководитель ООО «Бухгалтерское бюро №1» Алексей Войнов и генеральный директор аутсорсинговой компании по ведению бухгалтерского учета «Buhy4et» Елена Петрановская провели мастер-классы и практико-ориентированные семинары, где студенты получили большое количество ценных советов при трудоустройстве, а самое главное – практические знания по выбранной профессии бухгалтера-аналитика.

Практико-ориентированное обучение с привлечением экспертов и специалистов-практиков для реализации образовательных программ - уже обычное дело для вузов России. Но в Институте экономики и качества жизни этому уделяется огромное значение.

«Мы привлекаем специалистов-практиков не только в рамках обеспечения обязательных требований действующих ФГОСов, но и постоянно организуем различные мастер-классы для студентов, где они могут погрузится в свою будущую профессию и установить необходимые контакты с потенциальными работодателями», - прокомментировала заведующая кафедрой «Экономика» Вера Меньщикова.

Последнее изменениеЧетверг, 07 Апрель 2022 15:23