Представители ТГТУ приняли участие в конференции по молодежной политике предприятий региона

В информационно-выставочном центре ПАО «Пигмент» прошла конференция «Молодежная политика предприятия: как привлекать, адаптировать и мотивироваться молодых сотрудников». В ней приняли участие первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова и начальник отдела содействия трудоустройству и организации практики Михаил Рябинский.

На мероприятии собрались представители администрации региона, ТГТУ, профсоюзов и предприятий. В рамках конференции участники поделились положительным опытом своих организаций в вопросах привлечения и удержания молодых специалистов.

Первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова поделилась опытом университета по построению индивидуальной карьерной траектории студентов, реализации образовательных программ с привлечением специалистов-практиков с предприятий, развитию сотрудничества с предприятиями региона в рамках проектной деятельности студентов.

Елена Васнева, начальник отдела по развитию персонала АО «Пигмент» рассказала о мерах поддержки молодых сотрудников на предприятии: «У нас колоссальное количество программ, которые способствуют тому, чтобы молодые кадры задерживались и работали у нас. Одна треть наших сотрудников — это сотрудники до 35 лет». Всего на предприятии работают около полутора тысяч человек. Помимо прочего, здесь предусмотрена ипотечная программа, доплата за знание иностранного языка, учёную степень и другие стимулы.

Участники конференции отметили, что, мотивируя молодых специалистов оставаться в регионе, предприятия развивают не только свой кадровый потенциал, но и потенциал области.

Последнее изменениеПятница, 08 Апрель 2022 16:15