В ТГТУ состоялась онлайн-встреча с представителями Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета

В ходе видеоконференции обсуждались вопросы совместной деятельности университетов в сфере образования, науки и социально-воспитательной работы, разработка «дорожной карты» взаимодействия в рамках ранее заключенного договора о сотрудничестве.

ТГТУ представляли ректор университета Михаил Краснянский, проректор по научной работе Дмитрий Муромцев, проректор по международной деятельности Елена Мищенко, директор Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Татьяна Чернышова, доцент кафедры «Электроэнергетика» Александр Кобелев и ассистент кафедры «Электроэнергетика» Анастасия Терехова. Со стороны коллег из Республики Казахстан присутствовали декан инженерно-гуманитарного факультета Бауыржан Билашев, заведующая кафедрой «Техники и технологии» Самал Ахметжан, профессор Лязат Садыкова, профессор Виктор Захаров.

На встрече рассматривалась возможность реализации совместной сетевой образовательной программы по направлению «Электроэнергетика и электротехника», в рамках которой планируется проведение совместного обучения по дисциплинам учебного плана, академическая мобильность студентов выпускных курсов бакалавриата, организация академического обмена обучающихся.

Кроме того, по итогам встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве университетов в научной сфере: участие студентов и профессорско-преподавательского состава в проводимых научно-практических конференциях, совместные научно-исследовательские работы по проблемам электроэнергетического комплекса.

Также немаловажный вопрос, который был затронут в рамках проведения встречи – организация взаимного повышения квалификации профессорско-преподавательского состава, реализуемого на базах университетов-партнеров.

Последнее изменениеСреда, 20 Апрель 2022 15:34