В университете состоялся концерт-конкурс к Международному дню Земли

В Тамбовском государственном техническом университете состоялся концерт-конкурс приуроченный к Международному дню Земли, который прошел в рамках Фестиваля иностранных языков ТГТУ.

Студенты приняли участие в пяти номинациях: «Песня», «Танец», «Оригинальный жанр: мир приключений», «Своих не забываем», «Поэзия мира».

Зрители и участники фестиваля вместе отправились в виртуальное путешествие, которое началось в Тамбовском аэропорту. Затем они посетили Германию, Францию и Англию.

В конце фестиваля участники концерта "прилетели" обратно в Россию, где спели Катюшу и посмотрели видео, записанное сербскими студентами. Они прочитали стихотворение «Я правнучка героев той победы», написанное студенткой и организатором данного фестиваля Анастасией Татаринцевой.

В завершение фестиваля проректор по международной деятельности Елена Мищенко наградила каждого участника дипломом.

«К сожалению, изучение языков во многих технических вузах уходит на второй план, но это неправильно, потому что изучение языков является актуальным для любой специальности. Спасибо каждому за то, что пришли, спасибо Центру подготовки международных специалистов и кафедре иностранных языков нашего университета за то, что вместе мы реализовали данное мероприятие. И оно было проведено не просто так, ведь всегда важно напомнить, что хорошие люди есть везде и не важно, на каком они конце планеты, ведь для каждого из нас Земля одна. Давайте помнить об этом», - рассказала организатор данного фестиваля Анастасия Татаринцева.

Последнее изменениеСреда, 04 Май 2022 15:59