В ТГТУ прошли праздничные мероприятия ко Дню Победы

5 мая в Тамбовском государственном техническом университете состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

Мероприятие началось с акции #Голос Победы . На площадке перед корпусом «А» студенты хором исполнили песню «Этот день Победы». Всероссийская акция «Голос Победы», посвящена празднованию общенационального праздника День Победы. Целью акции является приобщение современной молодежи к музыкальным традициям празднования Дня Победы, знакомству с песнями военных лет и песнями, посвященными празднованию Дня Победы.

После этого торжественное мероприятие продолжилось в концертном зале ТГТУ "Северный". На концерт был приглашен Член Президиума областного комитета ветеранов войны и военной службы, Ветеран педагогического труда, Учитель истории Николай Климов. Николай Егорович поздравил всех с Днем Победы и отметил: «Спасибо, что молодое поколение так трепетно относится к этому великому празднику, и каждый год проходят такие масштабные мероприятия. Никто не забыт, ничто не забыто».

С поздравлениями к присутствующим обратился ректор ТГТУ Михаил Краснянский:

«77 лет тому назад советский народ одержал важнейшую победу в самой страшной войне. В течение более чем четырех лет, советский народ превозмогая все сложности и трудности того периода смог дать отпор фашизму. Память, которую мы храним о тех людях, победивших в войне, должна быть бессмертной, потому что только благодаря им мы можем жить под мирным небом».

Студенты подготовили творческие номера. Звучали песни военных лет, стихи о Великой Отечественной войне, о подвиге нашего народа. На сцене выступили хореографические коллективы, театр мод «Эклектика» и другие коллективы технического университета, а также приглашенные гости.

Концерт в преддверии Дня Победы проходит в ТГТУ ежегодно и является одним из мероприятий большого цикла событий, приуроченных к празднику Победы. Новое поколение ТГТУ продолжает чтить святые традиции и выражает свое почтение и благодарность тем, кто ценою собственной жизни спас нашу страну от страшной угрозы.

Последнее изменениеПятница, 06 Май 2022 09:43