На факультете Международного образования ТГТУ прошел открытый урок памяти жертв Второй мировой войны

6 мая на факультете Международного образования Тамбовского государственного технического университета состоялся открытый урок памяти жертв Второй мировой войны «И помни, мир спасенный…».

Преподаватели рассказали иностранным студентам ТГТУ о том, что пришлось пережить Советскому Союзу и всем странам-участникам Второй мировой войны в те страшные годы. Студенты читали стихи русских поэтов о Великой Отечественной войне.

Студенты факультета Международного образования ежегодно принимают участие в мероприятиях, посвященных Второй мировой войне, и всегда такие события находят горячий отклик в их сердцах.

В рамках акции «Бессмертный полк» руководство факультета и преподаватели кафедры «Русская филология» рассказали студентам о своих дедах и прадедах – участниках Великой Отечественной войны. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о всех жертвах тех страшных событий.

Последнее изменениеПятница, 06 Май 2022 15:33