Институт экономики и качества жизни провел для школьников акцию "Стань студентом на один день"

В Тамбовском государственном техническом университете вновь проходит мероприятие для школьников «Стань студентом на один день». Неделю без турникетов организовал для ребят Институт экономики и качества жизни ТГТУ.

Несмотря на то, что это последняя учебная неделя у одиннадцатиклассников, учащиеся школы «Сколково» и школы №30 сами попросили организовать им знакомство с университетом изнутри. 16 мая ребята в экспресс-формате проходили занятия по бизнес-аналитике и финансовым рынкам. Также им провели экскурсию по университету, рассказали о кафедрах Института экономики и качества жизни, о том, чем живут студенты помимо учебы.

«Многие до сих пор находятся на распутье выбора образовательного вектора. Наша задача помочь ребятам в этом выборе. Фактические им предстоит определиться, с каким учебным заведением и какой специальностью связать свои ближайшие 4 года. 4 года – для них это фактически четверть прожитой жизни. Желаю сделать правильный выбор в это не самое лёгкое время», - сказал директор Института экономики и качества жизни Роман Толстяков.

18 мая знакомиться с Институтом экономики и качества жизни ТГТУ приехали учащиеся школы «ИнТех» г. Рассказово. Перед этим преподаватели провели для них четыре выездных занятия, после чего ребята захотели побывать в стенах университета и узнать об Институте экономики более подробно.

Последнее изменениеСреда, 18 Май 2022 11:37