Команда студентов ТГТУ прошла в финал олимпиады "Аналитик 2022"

17 мая прошёл финал VI Всероссийской Олимпиады по аналитике и проектированию информационных систем "Аналитик 2022". Площадкой для проведения олимпиады стала Точка кипения ТГТУ.

Одновременно финал проходил на площадках в 15 городах России.

Тамбовский государственный технический университет участвует в данном конкурсе ежегодно, со дня его основания, а студенты традиционно показывают высокий результат.

"Аналитик 2022" - это не просто Олимпиада, а практико-ориентированный конкурс организуемый Рязанским государственный радиотехнический университетом совместно с компанией EPAM Systems. Компания предлагает студентам настоящее техническое задание и возможность пообщаться с заказчиком напрямую. Спустя 5 часов работы команда должна представить заказчику модель и архитектуру информационной системы, которая решит его проблемы.

В финал олимпиады прошла команда студентов Института автоматики и информационных технологий в составе Виталия Мешкова, Ивана Сафронова и Кирилла Чижова.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 25 мая в Рязанском государственном радиотехническом университете.

Последнее изменениеСреда, 18 Май 2022 15:39