Представители ТГТУ приняли участие в академическом совете международного проекта ЭРАЗМУС+ ENTER «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин»

На прошлой неделе в рамках реализации  международного проекта ЭРАЗМУС+ ENTER «Педагогическая подготовка преподавателей инженерных дисциплин» состоялся академический совет координаторов проекта, представителей вузов  – участников консорциума из России и Казахстана. Организаторами встречи стали координатор проекта профессор Политехнического Института г. Порто (Португалия) Хосе Карлос Квадрадо и директор аккредитационного центра Ассоциации инженерного образования России, региональный координатор проекта Ксения Зайцева.

В рамках встречи обсуждались вопросы организации и проведения итоговой аттестации слушателей международной программы профессиональной переподготовки «Международный преподаватель инженерных дисциплин». Особое внимание в ходе сессии было уделено ключевым аспектам подготовки к процедуре предстоящей аккредитации программ профессиональной переподготовки, а также механизму вступления преподавателей технических вузов  в Международный регистр профессиональных преподавателей высшего образования с получением диплома международного образца в рамках проекта ENTER.

Напомним, что Международный проект ENTER (EngineeriNg educaTors pEdagogical tRaining), реализуемый Тамбовским государственным техническим университетом, ориентирован на создание и развитие международной платформы по инновационной многоуровневой модульной профессионально-педагогической подготовке/переподготовке преподавателей технических университетов на основе евразийской сети взаимодействия.

Последнее изменениеПятница, 20 Май 2022 09:47