Завершился пятый сезон проекта «Школа финансовой грамотности»

Подведены итоги пятого, юбилейного сезона проекта «Школа финансовой грамотности», реализуемого Тамбовским государственным техническим университетом совместно с Тамбовской областной универсальной научной библиотеки имени А. С. Пушкина.

18 мая на площадке библиотеки собралась команда единомышленников, которые вот уже 5 лет организуют данный проект в Тамбове и области и повышают финансовую грамотность молодых людей 14-18 лет. Проект курирует первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова. Наталия Вячеславовна обратилась к участникам школы и вручила благодарности наставникам, педагогам и вдохновителям проекта.

Партнерами проекта являются Отделение по Тамбовской области Главного управления Центрального банка РФ по Центральному федеральному округу, Центральный офис ПАО Банка "ФК Открытие" Тамбова, АНО «Региональный центр финансовой грамотности» и другие организации.

Школа финансовой грамотности — это обучающий проект, основанный на нестандартном подходе вовлечения участников в процесс познания через развлечение и игру «$тартБанк». В течении четырех последних месяцев школа работала в форме проведения обучающих и развивающих занятий: интерактивных тренингов, мастер-классов, деловых игр с обязательным решением практических кейсов. Для ребят из области занятия проводились он-лайн.

Занятие проводились профессорско-преподавательским составом кафедр «Менеджмент», «Коммерция и бизнес-информатика», «Экономика», «Экономическая безопасность» и специалистами организаций-партнеров. Соорганизатором проекта от ТГТУ является доцент кафедры «Менеджмент» Ольга Коробова.

Только за пятый юбилейный сезон выдано более 60 сертификатов школьникам Тамбова и Тамбовской области.

Активными помощниками в организации деятельности Школы финансовой грамотности выступают волонтеры - студенты ТГТУ. В настоящее время в университете в составе Волонтерского центра ТГТУ активно развивается направление по повышению финансовой грамотности, в котором участвуют студенты и преподаватели Института экономики и качества жизни.

Последнее изменениеПонедельник, 23 Май 2022 09:57