Студенты Объединенного совета обучающихся приняли участие в психологическом форуме

28 мая в Доме молодежи Тамбовской области прошёл форум «Психологическая безопасность в регионе», в котором приняли участие члены Объединенного совета обучающихся ТГТУ.

Целью форума «Психологическая безопасность в регионе» было обсуждение и тиражирование эффективных практик психологического сопровождения различных категорий населения и кризисных ситуаций.

На форуме выступили ведущие специалисты Тамбовской области с интересным и полезным материалом, поделились опытом, провели практические задания в различных направлениях психологической помощи.

В новом учебном году в Тамбовском государственном техническом университете к каждой группе первокурсников планируется прикрепление куратора - волонтера допсихологической помощи, чтобы студентам было легче адаптироваться в новых условиях.

«Когда я узнала, что в Тамбове пройдет форум по психологической безопасности в регионе, не раздумывая подала заявку. Мне было очень интересно послушать доклады действующих психологов, узнать их опыт в той или иной ситуации, перенять практические задания для улучшения эмоционального состояния, как себя, так и окружающих меня людей. Для меня это новый шаг в помощи людям, ведь, как и многие студенты ТГТУ, я прохожу курс по подготовки волонтеров допсихологической помощи. Уже в новом учебном году мы начнем практиковаться и помогать всем желающим, поэтому сейчас мы стараемся получить как можно больше знаний в сфере психологии. На данном форуме мы практическим путем разобрали различные психологические задания, задали интересующие нас вопросы и получили заряд энергии на наше общее важное дело», - рассказала студентка Института архитектуры, строительства и транспорта, член Объединенного совета обучающихся  Елена Сусликова.

Последнее изменениеПонедельник, 30 Май 2022 14:24